Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

19:59 В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для остановки транспортного средства

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

среда, 13 сентября 2006   Новости Murman.ru

Министры иностранных дел Норвегии и России обсудят вопрос прекращения Россией импорта норвежской рыбы
13:26 Источник:

По данным норвежской широковещательной компании NRK, Россия полностью закрыла пути импорта норвжеской рыбы через российско-норвежскую границу. Как соощают источники NRK, импорт рыбы через норвежско-российскую границу был закрыт 4 сентября. В качестве причины называется желание России усилить контроль за импортируемой рыбной продукцией.

Имеется информация и о том, что в России намереваются направить весь рыбный импорт через два пограничных пункта – в Калининградской и Псковской областях. Как заявил в интервью NRK руководитель норвежского Баренцсекретариата Рюне Рафаэльсен, российская торговая политика может отбросить Баренцево сотрудничество далеко назад.

Министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере обсудит вопрос полного прекращения Россией импорта норвежской рыбы на следующей неделе на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Россия импортирует из Норвегии морепродуктов на 500 млн. евро в год, что составляет 75 процентов всего норвежского экспорта в Россию.

По сообщению NRK, с 1 октября этого года Россия намеревается полностью заблокировать весь импорт норвежской рыбы. Прошлой осенью Россия уже вводила запрет на импорт свежей рыбы из Норвегии. Министр иностранных дел Норвегии выразил удивление российским решением. Российская сторона оправдывает свое решение подозрением о большом числе фальсифицированных сертификатов качества на рыбную продукцию.

Встреча министров иностранных дел пройдет на следующей неделе в Нью-Йорке, сообщает BarentsObserver.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru