Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 мая:

13:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

13:09 В Мурманском музее истории органов внутренних дел прошла увлекательная экскурсия для членов Городского клуба старшего поколения

13:08 Главы округов Мурманска провели еженедельные встречи с жителями

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

20:11 Прокуратура области признала законным возбуждение дополнительного уголовного дела в отношении главы п. Видяево Сергея Богзы

20:10 Почта России: почти треть жителей страны страхуют отправления

20:09 Строительство Кольская АЭС-2 даст новый импульс развитию Арктики

20:08 Половина мурманских работников постоянно сталкиваются с трудностями на работе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

четверг, 14 сентября 2006   Новости Murman.ru

Барк «Седов» в Белом море попал в 7-бальный шторм
19:06 Источник: Мурманский бизнес-портал

Барк "Седов" в Белом море попал в 7-бальный шторм. Курсанты, по словам Валерия Полякова, начальника управления мореплавания Морской академии МГТУ, проходят настоящее морское крещение. За все время морской юбилейной практики им не попадалось штормов силой выше 5 баллов. И вот на пути в родной порт море решило проверить экипаж барка на прочность.

По словам собеседника, в настоящее время парусник стоит практически на месте. В этом положении "Седов" находится уже более суток. Легендарное судно попало в сильный шторм сразу же после выхода из порта Архангельск, откуда ему оставалось полтора суток хода до места гибели атомного крейсера "Курск", где по плану юбилейной экспедиции должно было состояться торжественное построение команды и спуск на воду венков.

Из-за шторма это мероприятие откладывается на более поздние сроки. Как и приход барка "Седов" в родной порт приписки – в Мурманск.

Если шторм продлится еще двое суток, пояснил собеседник, то приход барка "Седов" в родной порт состоится не 18 сентября, а на два дня позже. Но ситуация на борту учебного парусника не вызывает опасения специалистов, поводов для тревоги у них нет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru