Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

четверг, 21 сентября 2006   Новости Murman.ru

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» врачам Кандалакшского района были переданы четыре новых автомобиля
12:07 Источник: ГТРК "Мурман"

Автопарк скорой медицинской помощи обновился. В рамках реализации национального проекта "Здоровье" врачам Кандалакшского района были переданы четыре новых автомобиля. Одна из машин предназначена для Зеленоборской больницы, другие останутся в Кандалакше. Две из пригнанных карет скорой помощи – так называемые реанимобили. Таких машин у наших медиков еще не было. По словам врачей, они оснащены всем, что необходимо для транспортировки тяжелых больных. Здесь есть кислород, самораскладывающиеся носилки, электрокардиограф. Есть аппараты для измерения уровня сахара в крови, пульсометры и многое другое.

Для сравнения на площадь пригнали и старые машины. Практически все они давно выработали свой ресурс. Ведь срок эксплуатации карет скорой помощи составляет порядка 2,5 лет. Так как используются они круглосуточно. А последнее обновление было четыре года назад. Теперь одну из старых машин перегонят в Зареченск, а остальные будут обслуживать поликлиническое отделение. Для того, чтобы полностью укомплектовать отделение скорой помощи, требуется еще три машины. Предполагается, что они будут предоставлены кандалакшским медикам уже в следующем году.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru