Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

19:59 В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для остановки транспортного средства

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

четверг, 21 сентября 2006   Новости Murman.ru

Служебные собаки Мурманска лучшие на Северо-Западе
12:26 Источник: ГТРК "Мурман"

Служебные собаки Мурманска лучшие на Северо-Западе. Это подтвердили соревнования, которые проходили в Архангельске. В них принимали участие кинологи и служебные собаки из разных регионов страны. От Мурманска – выступили представители питомника колонии №17. В личном зачете две овчарки заняли первое место.

Старший инструктор-кинолог Сергей Недригайлов взял Нику несмышленым щенком и вырастил до настоящей служебной собаки. Теперь для пятилетней Ники нет преград. Любую команду она выполняет на отлично, хозяина понимает порой без слов. Для обоих соревнования для обоих – это возможность показать свои способности и степень доверия друг другу. В Архангельске было уже второе выступление в совместной служебной карьере кинолога и немецкой овчарки.

Результат волнения и тренировок – первое место по Северо-Западу. Почти из тридцати овчарок из разных городов России – мурманские оказались лучшими. Четкость и точность выполнения упражнений, буквально, подкупили жюри. Несмотря на то, что ради хозяина собака готова на все, ползти по мокрым, грязным опилкам отважится не каждая. Нике эта команда под силу. Немецкая овчарка Леди – второй обладатель диплома высшей степени – с азартом отыскивает псевдонарушителя и охраняет хозяйку.

Собаки мурманского питомника показывают хорошие результаты и на соревнованиях, и в работе. Они выполняют обязанности не только на территории колонии, но и участвуют в розыскных мероприятиях с милиционерами. Когда на службу заступают лучшие из лучших, за правопорядок на улицах города можно не беспокоиться.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru