Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

среда, 27 сентября 2006   Новости Murman.ru

Пятая ДЮСШ ожидает наплыв пловцов-любителей
11:45 Источник: ГТРК "Мурман"

В СМИ прошла информация о том, что шесть мурманских детско-юношеских спортивных школ под угрозой закрытия. Проблема в отсутствии средств на уплату аренды помещений и спортивных сооружений. Однако, как заверили нас в городском комитете по образованию, деньги будут найдены.

В Мурманске 20 детско-юношеских спортивных школ. Сейчас они укомплектованы и работают в обычном режиме. Однако желающие приобщиться к спорту еще могут записаться в секции. Шесть спортивных школ не имеют собственных площадей и арендуют их у городских комплексов – это бассейн, Ледовый дворец спорта и Долина Уюта. Цена аренды немалая. Так, например, пятая спортивная школа по плаванию за аренду водных дорожек ежегодно платит бассейну 12 миллионов рублей.

Пятая детско-юношеская спортивная школа работает в новом сезоне почти месяц. Хотя в других регионах страны бассейны еще только готовятся принять посетителей. На наших дорожках всегда аншлаг. Начиная с этой осени, здесь ожидают еще больший наплыв пловцов-любителей. Дело в том, что летом по техническим причинам закрыли мелководный бассейн. Так называемый, "лягушатник" для дошколят. Из-за этого возникло две проблемы. Первая – дети младше восьми теперь не смогут организованно учиться плавать.

Вторая проблема в том, что тренеры, которые занимались дошколятами в лягушатнике, теперь работают со старшими ребятами. Итак, тренеров в основном водном зале стало больше. Групп, которые тренируются в большой чаше, тоже стало больше. А вот количество дорожек в бассейне не увеличилось. Поэтому, порой, двум группам приходиться делить одну дорожку, а это небезопасно.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru