Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 февраля:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 23 февраля

22:49 Жительница Оленегорска, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам все свои сбережения

22:48 В Мурманске участковым уполномоченным полиции задержан мурманчанин, уклоняющийся от административного надзора

22:44 Неделя в Мурманске завершается масленичными гуляньями

22:43 Утвержден перечень товаров ремесленников Мурманской области, свободных от обязательной маркировки

22:42 «Вместе мы — сила!»: в Мурманске с аншлагом прошел гала-концерт II фестиваля «ZA СВОих»

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 22 февраля

20:15 В Апатитах полицейские раскрыли кражу мобильного телефона и хищение денег с банковского счета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2006 Версия для печати

четверг, 28 сентября 2006   Новости Murman.ru

В рамках месячника «С днем рождения, Снежногорск!» школьники собрали более 600 кг мусора
12:21 Источник: ГТРК "Мурман"

Снежногорские школьники на время сменили тетрадки и ручки на лопаты и метлы и с энтузиазмом принялись убирать городские улицы. Акцию подхватили дошколята. Более 600 кг мусора собрали ребята во время экологической акции.

Педагоги даже не предполагали, что их учеников волнует проблема чистоты в городе. Экологическая акция проходила в игровой форме. По звонку ребята дружно ринулись наводить чистоту. Объектом уборки стала чаша футбольного поля, расположенного рядом со школой. Как ни странно, мусора оказалось довольно много, хотя на первый взгляд этого и не скажешь.

Около 100 учеников участвовали в акции. Со своей задачей ребята справились на удивление быстро. Всего за полчаса вся территория была приведена в порядок. Вместе с детьми трудились и их учителя. В среднем каждый участник акции собрал около 20 кг мусора. Итоги акции подводились по трем номинациям. А все победители получили грамоты и призы. Кроме уборки мусора ребята успели еще вывесить скворечники, сделанные своими руками и кормушки для птиц.

После проведенной акции, педагоги уверены, что ребята поняли, что чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. В рамках месячника "С днем рождения, Снежногорск!", подобные экологические акции прошли также во всех остальных школах и детских садах.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru