Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
11 ноября:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 12 ноября

19:32 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:31 Новые светофоры заработали в Карелии на федеральной трассе «Кола» вблизи Петрозаводска

19:30 Работник «Колатомэнергоремонт» совершил путешествие в Дальние Зеленцы

19:29 МегаФон первым разместил базовую станцию в полосе отвода федеральной трассы

19:28 На предприятии «Колатомэнергоремонт» перспективные молодые работники активно продвигаются по карьерной лестнице

19:27 В Мурманском диско-баре росгвардейцы задержали двух граждан, устроивших дебош

19:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2006 Версия для печати

четверг, 12 октября 2006   Новости Murman.ru

Аппарат полпреда Президента РФ в СЗФО поддерживает конкуренцию в сфере разработки месторождений
10:49 Источник: РИА "Новости"

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО поддерживает честную конкуренцию в отношении конкурса по разработке месторождений апатит-нефелиновых руд Олений ручей и Партомчорр в Мурманской области, – сообщила в четверг заместитель полпреда Галина Изотова.

"Предоставленные материалы ЗАО "Северо-Западная фосфорная компания" свидетельствуют о серьезной и ответственной подготовке к конкурсу на освоение месторождений Олений Ручей и Партомчорр. Компанией проведена серьезная подготовительная работа и оценка целесообразности освоения данных месторождений", – отметила Изотова.

По данным заместителя полпреда, факты публикации в средствах массовой информации в преддверии конкурса заведомо ложных или не соответствующих действительности материалов рассматриваются Генеральной прокуратурой РФ.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу на рабочей встрече губернатора Смоленской области Виктора Маслова с генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой, глава региона выразил обеспокоенность возможностью срыва конкурса. По словам губернатора, Смоленская область заинтересована в соблюдении законодательства при проведении конкурса, учитывая, что в регионе расположено ОАО "Дорогобуж" – производитель минеральных удобрений, одно из крупнейших налогоплательщиков области, стабильная работа которого зависит от обеспечения апатитовым сырьем.

Территориальное агентство по недропользованию Мурманской области (Мурманскнедра) 12 октября проведет конкурс по разработке месторождений апатит-нефелиновых руд Олений ручей и Партомчорр. Общие запасы апатит-нефелиновой руды месторождения Олений ручей оцениваются в 392 млн тонн, месторождения Партомчорр – 800 млн тонн нефелин-апатитовой руды.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru