Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2006 Версия для печати

четверг, 12 октября 2006   Новости Murman.ru

В Мурманске насчитывается около 20 домов с печным отоплением
17:17 Источник: ЖКХ Мурманска

В Мурманске не более двух десятков домов с печным отоплением. Эти раритетные жилые строения расположены на улицах Боровой, Карла Либкнехта, Кооперативной, Озерной, Малой Ручьевой, Песочная, Фурманова, Чапаева, Челюскинцев. Долгие годы поставкой дров для жителей этих домов занимается предприятие "Мурмантоппром". Как рассказал генеральный директор этого предприятия Андрей Поздняков, сейчас интерес к "деревянному" топливу по понятным причинам значительно снизился. А вот еще двадцать лет назад подразделения "Топпрома", располагались во всех городах и районах области, реализация составляла 45 тысяч кубометров в год. Сегодня остались только мурманский и кольский филиалы, которые реализуют не более 3 тысяч кубов. Людей, проживающих в домах с печным отоплением, становится все меньше, да и на дачников рассчитывать не приходится – они предпочитают электротопление. В базе данных предприятия сегодня числятся дюжина- другая постоянных заказчиков.

Средняя цена одного кубометра дров с доставкой в пределах Мурманска для них составляет 658 рублей. На зиму требуется три-четыре кубометра в зависимости от площади дома. Предприятие предлагает также услуги по распилке, колке и погрузке дров. Однако эти услуги практически не востребованы. Немногочисленные жильцы домов с печками стараются купить дрова в фирмах, торгующих стройматериалами, отходы производства, а они, как правило, дешевле и в дополнительной обработке не нуждаются.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru