Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 февраля:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 23 февраля

22:49 Жительница Оленегорска, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам все свои сбережения

22:48 В Мурманске участковым уполномоченным полиции задержан мурманчанин, уклоняющийся от административного надзора

22:44 Неделя в Мурманске завершается масленичными гуляньями

22:43 Утвержден перечень товаров ремесленников Мурманской области, свободных от обязательной маркировки

22:42 «Вместе мы — сила!»: в Мурманске с аншлагом прошел гала-концерт II фестиваля «ZA СВОих»

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 22 февраля

20:15 В Апатитах полицейские раскрыли кражу мобильного телефона и хищение денег с банковского счета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2006 Версия для печати

среда, 18 октября 2006   Новости Murman.ru

У Церкви Святой Троицы в Заполярном появится своя звонница
12:28 Источник: ГТРК "Мурман"

Церковь Святой Троицы в Заполярном получила подарок к празднику Покрова. Из Воронежа сюда были доставлены пять колоколов для малой звонницы. До сих пор в качестве колоколов в храме использовали две рынды и головку от авиабомбы.

Своя звонница – давняя мечта настоятеля церкви отца Александра и всех прихожан заполярнинской церкви. Мечты о постройке нового храма взамен здания детского сада, в котором храм располагается уже десять лет, вряд ли сбудутся в ближайшие годы, решили прихожане, а вот место для малой звонницы найти можно. Целый год прихожане собирали деньги на покупку колоколов. Ни к кому за помощью не обращались, всем миром вносили лепту. И вот когда необходимая сумма была накоплена, пять колоколов были закуплены на литейном заводе в Воронеже и доставлены в заполярнинский храм. Чтобы установить все колокола, здание детского сада придется перестраивать. Но до этого настоятелю придется решать более насущную проблему. С этого года помещение церкви, как и некоторых других объектов на законных основаниях, было передано с баланса печенгского комбината на баланс города.

Настоятель церкви отец Александр обеспокоен платой за отопление здания церкви. Пока отец Александр не знает, сколько точно будут стоить услуги по отоплению, но предполагает, что сумма получится немалая, ведь в огромном помещении типового детского сада располагается не только храм, но и две воскресные школы.

Рассчитывать в этих экономических условиях только на божью помощь не приходится. Отец Александр надеется на поддержку компании и районных властей. Прихожане же верят, что следующей зимой они будут, как и раньше, приходить на службы, а их души будет согревать колокольный звон.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru