Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2006 Версия для печати

четверг, 26 октября 2006   Новости Murman.ru

В Мурманском педагогическом университете состоялась презентация работы студенческого спасательного отряда
12:15 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманском педагогическом университете состоялась презентация работы студенческого спасательного отряда. В этом году ребята приняли участие в международных соревнованиях, которые проходили в городе Приозерске Ленинградской области. Свое мастерство показали и профессиональные команды МЧС и студенческие отряды России, Германии, Норвегии и стран ближнего зарубежья.

Сегодня юные спасатели о соревнованиях вспоминают с улыбкой, но в те дни отдыхать было некогда. Работа на воде, на переправе, проверка альпинистских навыков, ночной поиск – этапы шли один за другим.

В итоге мурманчане заняли четвертое место, уступив командам Вологды, Санкт-Петербурга и Кубани. И это на ступень выше, чем в прошлом году. Добровольный спасательный отряд на базе МГПУ существует уже два года, в него входят студенты факультета физкультуры и безопасности жизнедеятельности. 38 выпускников обучались по специальной программе.

Университет сотрудничает с региональным отделением ГО и ЧС и студенты проходят подготовку вместе с профессионалами.

Заместитель начальника ГУ МЧС по Мурманской области Анатолий Сивайкин говорит: "Привлечение таких отрядов необходимо. И мы, конечно, не откажемся от такого резерва".

Многие ребята, действительно, уже всерьез думают о настоящей работе в рядах МЧС. Ну, а тем, кто выберет иную профессию, полученные в студенческие годы навыки обязательно пригодятся в жизни.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru