Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2006 Версия для печати

пятница, 27 октября 2006   Новости Murman.ru

В Апатитах планируется провести реконструкцию вокзала
13:28 Источник: Газета "Дважды Два"

Перрон на апатитском вокзале удлинят на 160 метров (обещают к следующему лету). Жители Апатитов и Кировска давно поднимали эту проблему: выходить из последних вагонов поездов (или садиться в них) можно только с риском для здоровья. Вместо платформы – гравий, ступени вагонов оказываются так высоко, что приходится прыгать.

Депутат областной Думы Олег Алексеев рассказал, что в этом году он обратился к руководству железной дороги с просьбой увеличить протяженность перрона. Финансирование реконструкции (около двух миллионов рублей) берет на себя ОАО "Апатит", а технические сложности будет решать инженерная служба железной дороги. Южную сторону первой платформы удлинят, для чего придется переносить семафор и стрелку.

Возможно, у вокзала появится автостоянка. Проект реконструкции привокзальной площади разрабатывают.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru