Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 24 июня

20:19 Что следует делать беременной сотруднице, если работодатель отказывается продлевать трудовой договор?

20:18 В Гаджиево открыли мемориальную доску Герою России, майору Круковскому Станиславу Викторовичу

20:17 Первый гастрофестиваль за Полярным кругом собрал в Полярных Зорях более 15 тысяч участников

20:16 Абитуриенты подали на Госуслугах уже в 2 раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году

20:15 Почта России ускорит цифровую трансформацию вместе с «Территорией инноваций»

20:14 HeadHunter и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

20:13 Почта России бесплатно доставит 3 000 открыток посетителей выставки «Наш авангард» в Русском музее

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

среда, 1 ноября 2006   Новости Murman.ru

Для удобства пассажиров на ж/д станции «Апатиты» реконструируют платформу
15:42 Источник: Murman.Ru

В последние годы количество вагонов в пассажирских поездах, проходящих через станцию Апатиты, увеличилось, и существующая платформа уже не вмещала составы полностью. Пассажиры крайних вагонов испытывали определенные неудобства при посадке и высадке из вагонов. Пойдя на встречу пожеланиям администрации и жителей городов Апатиты и Кировск, руководство Мурманского отделения приняло решение об удлинении пассажирской платформы.

Платформа будет удлинена на 160 метров, что позволит принимать на станции пассажирские поезда любой длины и обеспечивать пассажирам комфортные условия посадки и высадки. Кроме того, одновременно с удлинением платформы переносится несколько стрелочных переводов. Сметная стоимость работ – 1 миллион 950 тысяч рублей. К выполнению работ уже приступили железнодорожники Мурманской дистанции гражданских сооружений, Апатитской дистанции пути и Мурманской дистанции сигнализации и связи. Заготовлены бетонные блоки для удлинения платформы, на строительстве задействован восстановительный поезд, привлечена тяжелая техника. Определенную помощь железнодорожникам окажет ОАО "Апатит", планирующее выделить для строительства технику и материалы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru