Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

18:20 Колатомэнергоремонт поздравил своих незаменимых секретарей с профессиональным праздником

18:19 Кольская АЭС: коллективный договор за 2025 год выполнен в полном объёме

18:18 Сотрудники Росгвардии пресекли правонарушение и задержали двух местных жителей за неадекватное поведение в ресторане

18:17 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2026 года

18:16 Мурманские компании рассказали, как удерживают наиболее ценных сотрудников

18:15 Желание легкого заработка на бирже обернулось для жителя Снежногорска потерей более 4,5 миллионов рублей

18:14 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

четверг, 9 ноября 2006   Новости Murman.ru

Норвежцы расценивают краба, как экологическое бедствие
15:52 Источник: BarentsObserver

В норвежском комитете по охране природы считают, что популяция камчатского-королевского краба должна быть сведена к минимуму. На переговорах норвежско-российской комиссии по рыболовству было решено со следующего года вообще прекратить сотрудничество по вопросам его промысла. Поскольку краб не является естественным обитателем норвежских вод, Норвегия обязана обуздать его распространение, рассматривая его уже как экологическую угрозу, а не экономический ресурс, уверены в комитете.

-Очень важно, что норвежские власти больше не могут прикрываться договором с русскими в оправдание того, что творится. Теперь на них ложиться вся полнота ответственности, – сказал сотрудник комитета Альф Ринг Петтерсен. – (...) Так что мы должны прекратить дальнейшее распространение краба и предотвратить серьезные последствия для экосистем, в которых он присутствует. Это значит, что краба следует вылавливать, и хотя мы не сможем вывести его совсем, можно значительно сократить его численность.

Министерство рыбного хозяйства Норвегии работает над сообщением для Стортинга по вопросу королевского краба, которое будет готово, как ожидается, к весне.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru