Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
8 августа:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 9 августа

22:00 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:59 Обследован геодезический пункт «Чорвозозеро» в Верхне-Туломском водохранилище

21:58 Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

21:57 Мурманские полицейские присоединились к всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

21:56 В Мурманской области сотрудниками полиции задержаны участники запрещенной в России экстремистской организации

21:55 Полицейскими раскрыта кража прокатного велосипеда, стоимость которого почти 30 000 рублей

21:54 В Апатитах оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже кофемашины из магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

вторник, 14 ноября 2006   Новости Murman.ru

Около 100 российских рыболовецких судов превышают установленные квоты на вылов трески в Баренцевом море
11:02 Источник: ИТАР-ТАСС

Норвежские власти не намерены отзывать лицензии на право ведения промысла в норвежской экономической зоне Баренцева моря у российских траулеров, уличенных в незаконном лове рыбы. Об этом сообщила норвежская телерадиовещательная корпорация НРК со ссылкой на представителя Директората по делам рыболовства Норвегии Эйнара Эллингсена, который отвечает в этом ведомстве за вопросы контроля. По словам Э.Эллингсена, передает ИТАР-ТАСС, норвежская сторона располагает весомой документацией, доказывающей, что около 100 российских рыболовецких судов превышают установленные квоты на вылов трески в Баренцевом море. В то же время он отметил, что власти Норвегии не планируют отзывать лицензии у таких траулеров, а также называть, какие именно суда были уличены в браконьерстве. При этом в норвежском Директорате отмечают, что в отношении таких траулеров штрафные санкции должны применяться российскими властями. "Мы информируем российскую сторону о таких инцидентах", – добавил чиновник. Э.Эллингсен также отметил, что даже в случае отзыва норвежской стороной лицензии у траулеров, "они смогут продолжить промысел в российской экономической зоне, а также в так называемой природоохранной зоне вокруг архипелага Шпицберген".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru