Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

17:53 В Мурманской области продолжается добрая новогодняя традиция: «Полицейский Дед Мороз» в гостях у воспитанников социального учреждения

17:52 В Музее истории органов внутренних дел региона для мурманских лицеистов провели экскурсию в прошлое и настоящее полиции

17:47 Полиция Заполярья предупреждает жителей и гостей региона о мошеннических схемах в период новогодних праздников

17:38 Сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» стали волшебниками для ребенка, приняв участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

17:29 Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности в период празднования Нового года

17:28 Самую «глубокую» новогоднюю ёлку в России установили водолазы морского отряда Росгвардии на дне Кольского залива

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2006 Версия для печати

пятница, 24 ноября 2006   Новости Murman.ru

По мнению специалистов, в регионе продолжается вторая волна наркоэпидемии
18:17 Источник: Murman.Ru

Сегодня в Мурманске прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

За последние три года зафиксирован рост всех показателей, связанных как с незаконным оборотом, так и с потреблением наркотиков. Не смотря на рост розничных цен на все поступающие в область наркотические средства, их потребление не снижается.

Под наблюдением специалистов областного наркологического диспансера сейчас находятся 3002 человека, почти полторы тысячи из них являются наркозависимыми, почти тысяча злоупотребляют этими веществами. Все данные свидетельствуют о том, что в области продолжается вторая волна наркоэпидемии, начавшаяся два года назад. Причин, вызвавших ее несколько. Одна из них связана со сменой поколений. Жертвами в этой беспощадной войне становятся подрастающие дети. Как уберечь их от наркотиков – решению этой серьезной проблемы будет, в том числе, посвящена и "Декада SOS", которая уже в 9-й раз пройдет в нашей области с 1 по 10 декабря.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru