Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2006 Версия для печати

четверг, 7 декабря 2006   Новости Murman.ru

Пометохранилище птицефабрики вновь напомнило мурманчанам о себе
14:43 Источник: ЖКХ Мурманска

Сегодня жители Первомайского округа обнаружили, что вода в их кранах приобрела желтый цвет и неприятный запах. Телефоны единой диспетчерской службы "051" буквально раскалились от звонков.

– Я бы не назвал случившееся аварией, это скорее неприятная ситуация, – пояснил генеральный директор "Мурманскводоканала" Жорж Захаров. – На пометохранилище птицефабрики "Мурманская", видимо, произошел залповый сброс. Концентрация аммиака не превышает санэпиднормы, но эмоционально, конечно, люди пострадали. Технология очистки не позволяет справиться с запахом, мы можем только прекратить подачу воды до устранения причин его появления. Водоподача будет производиться по параллельной нитке, только всей потребности мы покрыть не сможем. Но это уже крайний случай. С утра на место выехала наша комиссия, подождем итогов разбирательства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru