Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
00:53 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 В региональном УМВД подведены итоги профилактической акции «Время НЕзависимых»

20:39 За кражу дорогостоящего смартфона мурманчанин предстанет перед судом

20:38 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:37 На старт самого северного веломарафона «Муста-Тунтури» выйдут более 140 спортсменов

20:36 Дан старт подготовке к строительству Кольской АЭС-2

20:35 Иностранные блогеры прибыли в Мурманск в рамках тура «Русский Север»

20:34 «В Видяево мы перешли от точечных вопросов к комплексному развитию поселка»: Андрей Чибис по итогам рабочей поездки в гарнизон подводников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2006 Версия для печати

среда, 13 декабря 2006   Новости Murman.ru

До конца года ОАО «Колэнерго» приобретет две новые передвижные дизель-электростанции
14:23 Источник: Murman.Ru

Энергокомпания выполняет взятые на себя обязательства по итогам встречи губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова и генерального директора ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" Вениамина Пинхасика в сентябре 2006 г.

Затраты "Колэнерго" на приобретение дизель-электростанций мощностью 100 и 200 кВт составят 1 миллион 520 тысяч рублей. Новое энергетическое оборудование поступит на баланс филиалов энергокомпании – Северные и Центральные электрические сети. Приобретаемые дизель-электростанции "Славянка" российского производства. Поставщик оборудования – ООО ПРП "Энергоспецмонтаж" был определен в результате закупочной деятельности энергокомпании, предложивший самую конкурентоспособную цену.

В Северных электрических сетях уже есть одна дизель-установка. Теперь в филиалах ОАО "Колэнерго" будет три дизель-электростанции. Они используются в качестве резервного источника электроснабжения социально-значимых объектов в случае возникновения нештатных ситуаций в электрических сетях.

По требованиям Ростехнадзора резервными источниками питания за счет собственных средств должны быть оснащены учреждения здравоохранения, ключевые объекты жилищно-коммунальной сферы и предприятия, имеющие автономные котельные. Обеспечение потребителей резервными источниками питания за счет энергокомпании не входит в обязанности ОАО "Колэнерго". Тем не менее, энергетики намерены расширять свой парк передвижных дизель-установок для обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru