Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2006 Версия для печати

среда, 20 декабря 2006   Новости Murman.ru

Грузовое судно, направлявшееся в Мурманск, село на мель у берегов Исландии
13:04 Источник: РИА "Новости"

Береговая охрана Исландии эвакуировала экипаж судна, севшего на мель неподалеку от исландского города Сангерди. На борту судна, шедшего под кипрским флагом, находились 10 российских моряков, а также один украинец и один гражданин Польши, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Исландии Юрий Иванов.

"По данным службы береговой охраны, грузовое судно Wilson Muuga шло порожняком из исландского порта Грундартаунги и, по предварительным данным, направлялось в Мурманск. Около 04:00 по местному времени (07.00 мск) судно село на мель недалеко от города Сангерди на западе Исландии", – рассказал Иванов.

По его словам, около 7.30 мск капитан судна связался со службой береговой охраны и попросил о помощи. "Были направлены два корабля береговой охраны, два вертолета, в спасательной операции также принимал участие сторожевой корабль ВМС Дании. Операция осложнялась плохой видимостью, сильным ветром, дождем, волнением", – сообщил Иванов. Он отметил, что к 18.30 мск всех моряков удалось снять с судна с помощью вертолетов. "Пострадавших среди членов экипажа нет", – сказал дипломат. По его словам, моряки были переправлены на берег в город Сангерди, где прошли медицинский осмотр. Судовой агент сообщил, что все моряки будут направлены в Кефлавики, размещены в мотеле.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru