четверг, 21 декабря 2006

По состоянию на 21 декабря 2006 года на территории области зарегистрировано 1860 пожаров, ущерб от которых составил более 49,1 млн рублей. При пожарах погибло 79 человек, из них 2 ребенка. Получили травмы различной степени тяжести 121 человек, сообщает главное управление МЧС России по Мурманской области.
По сравнению с аналогичным периодом 2005 года количество пожаров уменьшилось на 0,4%, ущерб от пожаров увеличился на 74,9%. Число погибших уменьшилось на 7 человек (на 8,1%), количество травмированных увеличилось на 23 человека (на 23,5%).
Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, и особенно в период полярной ночи, школьных каникул, проведения новогодних и Рождественских праздников.