Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2006»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2006 Версия для печати

понедельник, 25 декабря 2006   Новости Murman.ru

Тихвинскую школу-интернат, принадлежащую Мурманской области, намерены закрыть
14:09 Источник: REGNUM

Тихвинскую школу-интернат, расположенную в Ленинградской области и принадлежащую Мурманской области, намерены ликвидировать, так как целесообразнее будет содержать детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Мурманской области. Об этом рассказал председатель комитета по образованию Мурманской области Василий Костюкевич.

В 19 детских домах Мурманской области имеют 200 свободных мест. Часть детей из Тихвинского интерната при его закрытии могли бы размещены там, часть – в ПТУ. Дети вернулись бы в муниципалитеты, где жили ранее, муниципальные власти готовы найти им жилье, найти работу. Не маловажным фактором дл закрытия школы-интерната служит, что большинство работающих там педагогов пенсионного возраста. Региону принадлежит только три здания, пляж, спортивные сооружения и окрестности имеют других владельцев, что мешает организовать продуктивное проживание и отдых детей. Власти Ленинградской области и города Тихвин готовы выкупить эти здания.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru