Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
1 июня:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 2 июня

18:51 Почта России приглашает жителей Мурманской области оформить благотворительную подписку для детей

18:50 Соцфонд начал прием заявлений на ежегодную семейную выплату

18:49 В Мурманском универмаге росгвардейцы задержали мужчину, совершившего хищение одежды на сумму более 7 тысяч рублей

18:48 С 1 июня держатели карт «Мир» смогут получать призы за путешествия по шести регионам Северо-Запада России

18:47 49% компаний СЗФО увеличили зарплаты сотрудникам

18:46 Участковыми уполномоченными областного центра установлен подозреваемый в серии «шоколадных» краж из супермаркетов

18:45 В Мончегорске сотрудники Госавтоинспекции пресекли управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения местной жительницей, ранее уже подвергавшейся наказанию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2007 Версия для печати

четверг, 18 января 2007   Новости Murman.ru

1 очередь нефтеперегрузочного комплекса «Лавна» планируют сдать в 2008г
13:28 Источник: SeaNews.Ru

В документе "Социально-экономическое положение Кольского района на 2007г.". Задекларированы сроки строительства первой очереди нефтеперегрузочного комплекса установлены директивно – апрель 2008г. В этом документе прописано, что в соответствии с принятой классификацией морских портов проектируемый нефтеперегрузочный комплекс "Лавна" на первую очередь строительства с годовым грузооборотом 10 млн.т. и судооборотом 217-458 судозаходов в год будет относиться к портам II группы. При полном развитии комплекса с годовым грузооборотом 31 млн.т. и судооборотом до 839 судозаходов комплекс будет относиться к портам I группы – базовый порт, в котором транспортные суда должны получать все виды обслуживания и снабжения. Общая штатная численность комплекса с учетом экипажей портового флота и внепортовых служб составит ориентировочно 784 человека. В планах годового грузооборота первой очереди планируется перегрузка до 10 млн.т. сырой нефти в год, второй – до 31 млн.т. в год.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru