понедельник, 29 января 2007

С первым рейсом авиакомпании "Скай Экспресс", который в понедельник вечером откроет сообщение между Внуково и Сочи, в Россию наконец придут дешевые авиалинии, давно знакомые европейцам и американцам. В этом году "Скай Экспресс" придет и в Мурманск.
Детище Бориса Абрамовича, генерального директора "Красноярских авиалиний", "Скай Экспресс" станет первой "бюджентой" авиакомпанией в стране. Вместе с возможными конкурентами она должна изменить лицо внутреннего пассажирского авиатранспорта, предлагая билеты по цене всего 500 рублей.
К апрелю компания планирует расширить свой парк с двух 140-местных "Боингов-737" до восьми и за несколько месяцев добавить шесть новых направлений, в том числе – на Ростов, Мурманск, Самару и Калининград.