Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
00:53 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 В региональном УМВД подведены итоги профилактической акции «Время НЕзависимых»

20:39 За кражу дорогостоящего смартфона мурманчанин предстанет перед судом

20:38 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:37 На старт самого северного веломарафона «Муста-Тунтури» выйдут более 140 спортсменов

20:36 Дан старт подготовке к строительству Кольской АЭС-2

20:35 Иностранные блогеры прибыли в Мурманск в рамках тура «Русский Север»

20:34 «В Видяево мы перешли от точечных вопросов к комплексному развитию поселка»: Андрей Чибис по итогам рабочей поездки в гарнизон подводников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2007 Версия для печати

понедельник, 5 февраля 2007   Новости Murman.ru

Железную руду с Кольского полуострова можно отправлять через Киркенес
19:45 Источник: BarentsObserver

Компания "Тшуди", владелец заброшенных горных выработок в районе г. Киркенес (Норвегия), планирует предложить имеющиеся складские мощности российским горнометаллургическим компаниям. В Киркенесе у компании имеются складской комплекс на 600 тыс. куб. м.

В модернизацию складов, принадлежавших ранее компании "Сюд-Варангер", "Тшуди" планирует вложить десятки миллионов норвежских крон. Модренизация потребуется и местному порту, сообщил владелец компании Феликс Тшуди. Его компания приобрела горные выработки и производственные мощности "Сюд-Варангера" в прошлом году.

-Сейчас мы изучаем проект, окончательное решение по которому вынесем через несколько месяцев, – сказал г-н Тшуди.

В распоряжении компании имеется бункер емкостью 600 тыс. куб. м, спрятанный в скалах на окраине Киркенеса. Этого достаточно для размещения 1 млн. т. железорудного концентрата. По мнению г-на Тшуди, эти мощности могут представлять интерес для горнорудных компаний Кольского полуострова в качестве промежуточного пункта хранения железной руды.

На Кольском полуострове добычей железной руды занимаются компании "Олкон" (г. Оленегорск) и Ковдорский горно-обогатительный комбинат.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru