Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
7 июля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 8 июля

19:54 В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве

19:53 Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель двух спортсменов

19:52 Первая в истории Пироговки: сосудистая операция спасла пациентку

19:51 Почта России открыла таможенный склад на базе логистического центра во Внуково

19:50 Сотрудники Росгвардии пресекли кражу в мурманском гипермаркете

19:49 Исследование ко дню семьи: каждый третий житель Мурманской области встретил свою вторую половинку на работе

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области с 4 по 7 июля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2007 Версия для печати

понедельник, 12 февраля 2007   Новости Murman.ru

«Дополнительная» гарантия в магазинах бытовой техники признана обманом
09:18 Источник: Murman.Ru

Сотрудники Роспотребнадзора оштрафовали компанию за предоставление дополнительного гарантийного сервиса на бытовую технику, квалифицировав его как обман покупателей. Теперь многие покупатели электроники могут потребовать уплаченные за дополнительный сервис деньги обратно, уверены юристы.

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отказал в иске ООО "Эльдорадо-Красноярск" к территориальному управлению Роспотребнадзора по Красноярскому краю. Иск ритейлера к ведомству последовал после того, как в июне 2006 года чиновники провели проверку деятельности ритейлера по заявлению жительницы Красноярска. При покупке компьютера в магазине "Эльдорадо" та приобрела дополнительную двухгодичную гарантию, которая давала сеть на товар за 1, 5 тыс. руб. Позднее покупательница обнаружила, что сам производитель установил на товар трехлетний гарантийный сервис.

Роспотребнадзор квалифицировал действия "Эльдорадо" как "обман потребителей" (ст. 14.7 КоАП РФ) и оштрафовал компанию на 10 тыс. руб.

Как отмечает эксперт: "Повод для исков и требований вернуть деньги назад у потребителей есть. Согласно Гражданскому кодексу, гарантия на товар не может продаваться отдельно, потому что обязанность предоставить гарантию предусмотрена законом, а стоимость гарантийного обслуживания уже включена в стоимость товара. Если в течение срока действия сервисного договора конкретные услуги потребителю оказаны не будут, он в праве потребовать деньги назад". Напомним, подобные программы сервиса есть и мурманских ритейлеров электроники и бытовой техники, пишет "Коммерсантъ".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru