пятница, 16 февраля 2007

Самолет Боинг-737 авиакомпании Аэрофлот-Норд, выполнявший рейс 555 Москва-Мурманск в пятницу вечером около часа кружил над мурманским аэропортом, прежде чем совершить посадку.
Как сообщили РИА Новости в аэропорту "Мурманск", самолет не мог сесть на полосу, поскольку пилотам не удавалось выпустить переднее шасси.
"В соответствии с расчетным временем самолет должен был совершить посадку в 17.35. Из-за возникших проблем с выпуском переднего шасси посадка была совершена в 18.25", – рассказал собеседник агентства.
Он подчеркнул, что посадка прошла благополучно и никто из пассажиров не пострадал.
"Посадка прошла благополучно, в штатном режиме. Среди пассажиров не было паники, медицинская помощь после приземления никому не потребовалась", – отметил представитель аэропорта.
По его словам, в данный момент самолет осматривают специалисты аэропорта, которые должны установить причину невыхода переднего шасси и решить, сможет ли Боинг выполнить обратный рейс.