Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2007 Версия для печати

вторник, 27 февраля 2007   Новости Murman.ru

Пожар в Кандалакше: 3 человека погибло, 29 человек осталось без жилья
12:57 Источник: Murman.Ru

В Кандалакше 24 февраля между 9:00 и 10:00 произошло возгорание на первом этаже дома № 7 по ул. Фрунзе. В связи с тем, что практически все внутренние конструкции этого здания деревянные, огонь локализовать и потушить в сжатые сроки не удалось. Через несколько часов пожар охватил все четыре этажа первого подъезда. В экстренном порядке в администрации муниципального образования г. Кандалакша с подведомственной территорией провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На повестке дня стоял один вопрос: о пожаре, возникшем в доме № 7 по ул. Фрунзе и принятии мер по его локализации и ликвидации. С информацией выступил и.о. главы муниципального образования С.М. Кауров. Решили на территории муниципального образования ввести режим чрезвычайной ситуации, принять меры по первоочередному жизнеобеспечению пострадавшего населения: предоставить временное жилье, обеспечить транспортом для перевозки к месту временного проживания, организовать питание пострадавшего населения, а также патрулирование места возникновения пожара.

В целях безопасности дом № 7 был отключен от электроэнергии, слита вода из систем водо- и теплоснабжения, приостановлена подача газа. Во дворе дома был развернут пункт питания, для транспортировки пострадавших предоставлен автобус и легковой автомобиль.

Во время пожара погибло 3 человека, один пострадал. Без жилья осталось 29 человек из первого подъезда, повреждены квартиры и в двух других подъездах. Большинство погорельцев изъявили желание разместиться у своих родственников и знакомых. Трем семьям УЖКХ предоставлено общежитие, одной – 2 комнаты на общей кухне в подменном фонде. К вечеру 24 февраля каждому пострадавшему, кто оставил координаты своего временного расположения, был доставлен продовольственный паек на несколько дней.

После того, как пожар был потушен и стало понятно, что часть квартир остается безопасной и пригодной для жилья, 25 февраля был произведен осмотр внутренних сетей, возобновлена подача электричества и тепла к уцелевшей половине дома №7.

Гражданам, пострадавшим при пожаре, предложено временно занять свободные квартиры в Лупче-Савино. По данным на 26 февраля, никто из погорельцев, кроме одного, на такой переезд не согласился.

Члены комиссии по ГО и ЧС оформляют документы для обращения за помощью в комиссию по чрезвычайным ситуациям Правительства Мурманской области.

Для того чтобы определить, подлежит ли дом №7 восстановлению, необходимо произвести экспертизу, стоимость которой составляет около 200 тысяч рублей.

То есть, средства на сегодняшний день необходимы для оказания материальной помощи пострадавшим, оплату экспертных работ и произведение капитального ремонта либо приобретение квартир для тех граждан, которые лишились жилья.

За счет муниципального бюджета обратившиеся из числа пострадавших граждан получили по 10 талонов на бесплатное питание в столовой №12. Кроме того, из бюджетных средств, предусмотренных на реализацию муниципальной программы по социальной поддержке населения на 2007-ой год, будет выплачена материальная помощь каждому пострадавшему. Ориентировочно, в размере 5 тысяч рублей на члена семьи.

Работники администрации МО г. Кандалакша с подведомственной территорией приступили к сбору денежных средств, а также вещей в пользу пострадавших от пожара. Вещи можно приносить в кабинет №11.

Управление образования оказывает помощь в первую очередь семьям с детьми: в школах предоставляется бесплатное питание, учащиеся получат комплект учебников. Работники образования во всех подведомственных учреждениях проводят сбор средств. Просим присоединиться к этой благотворительной акции организации и предприятия Кандалакши, а также всей Мурманской области, сообщает администрация Кандалакши.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru