Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

понедельник, 5 марта 2007   Новости Murman.ru

Новый информационный центр Кольской АЭС принял тысячного посетителя
18:37 Источник: Murman.Ru

Им стала четвероклассница СОШ4 Репьева Ира, ей были вручены диплом и комплект фирменной продукции Кольской АЭС.

Открытый в феврале информационный центр стал новой достопримечательностью не только города Полярные Зори, но и всей Мурманской области. Оборудованный по последнему слову техники, с прекрасными экспозициями, популярно объясняющими населению не только работу заполярной атомной станции и обеспечение ее безопасности, но и такие понятия, как "радиация", "электричество", "экология", центр стал хорошим подарком Кольской АЭС населению региона.

Бесплатные экскурсии по центру в сопровождении гида, демонстрация фильмов и презентаций о станции и городе Полярные Зори, лекции различной тематики, возможности для приема большого количества посетителей (три зала общей вместимостью более 100 человек) привлекают не только группы школьников и туристов, но и всех слоев общественности региона.

По словам инженера Информационного центра Натальи Шастиной, необходимость в этом центре созрела уже давно. Население региона проявляет особый интерес к деятельности АЭС. Количество людей, желающих получить информацию о радиационной и ядерной безопасности "из первых уст", растет из года в год. Общественность сейчас более доверяет информации, предоставляемой специалистами, чем средствами массовой информации, которые зачастую искажают реальную картину безопасности населения.

По мнению специалистов информационного центра нельзя также допустить приобщение следующего поколения к мифам, формируемым системой экологического образования, которая часто использует не научные факты, а набор мнений, искаженных непрофессиональным пересказом. Поэтому эффективное противостояние антиядерной истерии – одна важных задач информационного центра.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru