Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

среда, 7 марта 2007   Новости Murman.ru

Мурманские железнодорожники ужесточают меры по защите своего имущества
20:31 Источник: Murman.Ru

В соответствии с политикой, проводимой ОАО "РЖД" и Октябрьской железной дорогой, на Мурманском отделении ужесточены меры по борьбе с хищениями имущества железнодорожного транспорта. Так, недавно, в результате взаимодействия отдела Октябрьского регионального центра безопасности на Мурманском отделении и частного охранного предприятия, в г. Кандалакша удалось предотвратить кражу имущества ОАО "РЖД" на сумму около 100 тысяч рублей с территории Кандалакшского локомотивного депо. В органы Мурманского ЛОВДТ направлено соответствующее заявление, возбуждено уголовное дело.

Специальным приказом утвержден порядок передачи информации о хищениях, позволяющий немедленно отреагировать на совершаемое противоправное деяние силами Мурманского линейного отдела внутренних дел на транспорте, ведомственной охраны и частных охранных предприятий, привлеченных на договорной основе к охране объектов железнодорожного транспорта. Также для устранения предпосылок, способствующих хищениям, предпринимаются и другие меры. Так, на основе анализа эффективности использования имущества железной дороги и криминальных происшествий, принято решение о закрытии, разоборудовании и сдаче в металлолом неиспользуемого участка железной дороги, находящегося на балансе Апатитской дистанции пути. Ранее на данном участке пути неоднократно предпринимались попытки хищения имущества железнодорожного транспорта.

Налажено оперативное взаимодействие отдела Октябрьского регионального центра безопасности на Мурманском отделении с органом, осуществляющим лицензирование деятельности в области обращения с ломом цветных и черных металлов – Департаментом промышленности и транспорта Мурманском области. В ходе проведения совместных проверок соблюдения лицензионных требований и условий на складах пунктов приема металлического лома выявляется наличие металлических изделий железнодорожного происхождения, проверяются документы. При выявлении грубых нарушений к виновным принимаются предусмотренные законодательством меры воздействия: от предупреждений и крупных штрафов до аннулирования лицензии на данный вид деятельности.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru