Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 октября:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 октября

23:14 18 октября – День работников дорожного хозяйства

23:13 Руководители административных округов Мурманска провели встречи с жителями

23:12 Столетие музейного дела Кольского Севера: на торжественном вечере лучшим сотрудникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды

23:10 В Мурманске окружной форум «Родители.Перезагрузка» объединил около 200 родителей, педагогов и экспертов Северо-Запада России

23:53 Прогноз погоды в Мурманске на 18 октября

22:10 От находки до подписки о невыезде: в Мурманске раскрыта кража смартфона, проданного за 5 тысяч рублей

22:09 В областном центре задержан подозреваемый в серии краж из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

среда, 7 марта 2007   Новости Murman.ru

Прокуратура защитила избирательные права военнослужащих
20:47 Источник: Murman.Ru

В связи с проведением 11 марта 2007 года на территории Мурманской области выборов депутатов Мурманской областной Думы, распоряжением главы муниципального образования ЗАТО Скалистый от 22 января 2007 года по согласованию с Скалистинской территориальной избирательной комиссией на территории ЗАТО Скалистый Мурманской области образованы избирательные участки.

Между тем, пять войсковых частей, место постоянной дислокации которых является г. Гаджиево Мурманской области, находятся в длительной служебной командировке в городе Северодвинске Архангельской области и с учетом специфики службы военнослужащие не имеют права покинуть расположение частей.

Однако, в месте временного пребывания военнослужащих и членов их семей, в городе Северодвинске Архангельской области, избирательный участок образован не был, реализация активного избирательного права при проведении выборов в Мурманскую областную Думу, указанной категории граждан, ограничивается.

В связи с этим Мурманский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах обратился в суд с заявлением о защите избирательных прав граждан Российской Федерации неопределенного круга лиц с требованием обязать Скалистинскую территориальную избирательную комиссию образовать участок в месте временного пребывания избирателей, в г. Северодвинске Архангельской области, из числа военнослужащих войсковых частей и членов их семей.

Гаджиевский городской суд Мурманской области 16 февраля 2007 года удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Судебная коллегия по гражданским делам Мурманского областного суда 5 марта 2007 года отклонила кассационную! жалобу избирательной комиссии и, оставив принятое решение суда первой инстанции без изменения, возложила обязанности по созданию избирательного участка по месту пребывания военнослужащих дополнительно и на Североморскую территориальную избирательную комиссию.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru