Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

18:43 Росгвардейцы задержали мужчину, причинившего материальный ущерб имуществу мурманского бара

18:39 Семена и удобрения жители Мурманской области могут приобрести в отделениях Почты России

18:38 В Мурманске Росгвардия провела совместные пожарно-тактические учения с МЧС России по Мурманской области

18:37 2/3 мурманчан хотят добираться до работы быстрее, чем за час

18:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:35 Гастрономический «улов» не по карману: 39-летняя мурманчанка может лишиться свободы из-за пристрастия к маслу и колбасе

18:34 Ради виртуальной игры: житель Кольского района похитил у отца 8 миллионов рублей и проиграл их в онлайн-казино

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

пятница, 9 марта 2007   Новости Murman.ru

В информационном центре Кольской АЭС прошли встречи саамской писательницы Надежды Большаковой со школьниками
18:01 Источник: Murman.Ru

На прошлой неделе в информационном центре Кольской АЭС проходили встречи саамской писательницы Надежды Большаковой со школьниками.

Встречи с интересными людьми – событие неординарное для детей из небольшого заполярного городка. Но теперь благодаря новому информационному центру Кольской АЭС такие события станут нормой.

В ходе встреч писательница познакомила детей не только с особенностями характера саамского народа, его культурными традициями, мифами, сказками, но и ответила на многочисленные вопросы юных полярнозоринцев. Все встречи прошли в очень теплой, дружеской обстановке, "на одном дыхании".

По словам Ольги Цыбулиной, инженера информационного центра, дети уходили домой с твердым намерением стать писателями, настолько сильное впечатление произвела на них Надежда Большакова.

Встречи с саамской писательницей организованы в рамках проводимых в информационном центре дней саамской культуры. На следующей неделе информационный центр посетит другая саамская писательница Евгения Пация.

Руководство Кольской АЭС осуществляет планомерную молодежную политику, частью которой является национально-регионельный компонент в воспитании подрастающего поколения.

Национально-региональный компонент призван способствовать:
– социализации молодого поколения края по месту проживания;
– возрождению самосознания как важнейшего фактора формирования духовных и нравственных основ личности;
– развитию понимания ценностного социокультурного вклада региона в истории страны;
– расширению, углублению и конкретизации знаний учебных дисциплин и др.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru