Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

вторник, 13 марта 2007   Новости Murman.ru

Очистные сооружения ГОУП «Апатитыводоканал» не обеспечивают должного уровня качества питьевой воды
10:06 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой города Кировска совместно со специалистами Управления Росприроднадзора и Россельхознадзора по Мурманской области проведена проверка исполнения законодательства об охране водных ресурсов в деятельности ГОУП "Апатитыводоканал".

Проверкой установлено, что предприятием не исполнялись условия лицензии на водопользование, а именно не была обеспечена очистка сточных вод до норм временно согласованных сбросов. На территории очистных сооружений в прибрежной защитной полосе реки Белая допускалось складирование металлолома и другого мусора.

Кроме того, "Водоканал" не довел качество подаваемой питьевой воды до установленных нормативов по содержанию алюминия и водорода. До настоящего времени не завершена ранее запланированная проектировка сооружений доочистки сточных вод. В журнале учета поступающих на очистку сточных вод в нарушение требований органов государственного контроля отсутствует подсчет ежемесячных и годовых расходов вод, фиксируются лишь суточные и ежедекадные.

В связи с выявленными нарушениями прав граждан на чистую воду и благоприятную окружающую водную среду начальник очистительных сооружений Горбачев А.А. привлечен к административной ответственности по ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных ресурсов) и ему назначен штраф в виде 20 минимальных размеров оплаты труда.

В целях принятия незамедлительных мер по устранению отмеченных нарушений закона и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, прокуратурой города директору ГОУП "Апатитыводоканал" Егорину М.И. внесено представление.

Вопрос об обеспечении надлежащего качества питьевой воды и снижении вредного воздействия на окружающую среду взят прокуратурой на контроль.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru