понедельник, 19 марта 2007

По результатам выборов в Мурманскую областную думу четвертого созыва региональное отделение партии "Единая Россия" получило 62,2% мест – 20 из 32 депутатских кресел. После начала сессии к единороссы могут увеличить свою численность до 66% за счет присоединения независимых кандидатов.
Как уточнил в пятницу на пресс-конференции лидер партийного списка, губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, при явке избирателей 30,8% "Единая Россия" набрала 42,17% голосов. Еще 12 членов партии из 16 выдвигавшихся, одержали победы в мажоритарных округах. Мы заняли седьмое место в стране из 14 регионов, где проходили выборы, и второе место в Северо-Западном Федеральном округе после Пскова", – сообщил Евдокимов.
"Единороссы имеют все основания считать, что в думе к ним присоединится один из двух выдвигавшихся независимых депутатов. Тогда наша фракция получит 66% мандатов, что позволит решать любой, в том числе конституционный вопрос в областной думе", – сказал глава региона. Об этом сообщает РИА "Новости".