Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 14 октября

19:41 Системный оператор и энергетики Мурманской области отработали взаимодействие в ходе ликвидации условной аварии в энергосистеме

19:40 Кольские атомщики приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия»

19:39 Сотрудники Росгвардии дважды выезжали на один и тот же охраняемый объект

19:38 Субсидии для работодателей: как Отделение СФР по Мурманской области поддерживает трудоустройство инвалидов и ветеранов

19:37 Кому в Мурманской области платят больше? Свежая зарплатная аналитика hh.ru

19:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:35 В Апатитах перед судом предстанет местный житель за нападение на соседа с металлической трубой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

среда, 21 марта 2007   Новости Murman.ru

В Мурманске и Коле проведен мониторинг по соблюдению прав и свобод граждан, подозреваемых и обвиняемых в преступлениях
10:27 Источник: Murman.Ru

УВД по Мурманской области совместно с Комиссией по правам человека при правительстве Мурманской области и представителями региональных общественных правозащитных и религиозных организаций проведен мониторинг соблюдения прав и свобод граждан, находящихся в изоляторах временного содержания г.г. Мурманска и Колы.

В состав комиссии вошли: А. Патрикеев – ответственный секретарь комиссии по правам человека при правительстве Мурманской области, протоиерей Андрей – настоятель Кольского Благовещенского храма, А. Черемнов – адвокат, ответственный секретарь Мурманской региональной общественной организации "Центр защиты прав и свобод", журналист газеты "Полярная правда", которая осуществляет с Центром совместный проект, сотрудники ОИОС УВД. В 2007 году начала реализовываться Федеральная программа, по которой для реконструкции и ремонта ИВС области выделено на 2007 – 2009 годы 57 миллионов рублей. В отделении по организации работы спецучреждений милиции и конвоирования УВД по Мурманской области составлен план реализации программы. Его представили во время проведения "круглого стола" и.о. начальника милиции общественной безопасности УВД Э.И. Хисматуллин и начальник ООДСМиК А.П.Чернов представителям группы проведения мониторинга общественного мнения по соблюдению прав подозреваемых и обвиняемых ИВС. Участники группы лично посетили ИВС Мурманска и Колы, где имели возможность задать вопросы сотрудникам ИВС и гражданам, преступившим Закон. О своих правах подозреваемые знают, информация размещена на стендах в дежурной части. Нормы питания соблюдаются – от 80 до 90 рублей в день тратиться на каждого. Еду готовят на предприятиях общественного питания, с которыми заключены договоры. Постельное белье выдается всем. Матрацы, подушки и одеяла периодически подвергаются санитарной обработке. В камерах чисто. Несовершеннолетних не помещают в одну камеру с рецидивистами. Если при задержании есть жалобы на здоровье – обеспечен врачебный осмотр. Проведение подобных встреч и мониторинга запланировано в текущем году. в рамках действующего Семинара УВД по Мурманской области по взаимодействию с региональными общественно-политическими, религиозными организациями и объединениями.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru