Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 14 октября

19:41 Системный оператор и энергетики Мурманской области отработали взаимодействие в ходе ликвидации условной аварии в энергосистеме

19:40 Кольские атомщики приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия»

19:39 Сотрудники Росгвардии дважды выезжали на один и тот же охраняемый объект

19:38 Субсидии для работодателей: как Отделение СФР по Мурманской области поддерживает трудоустройство инвалидов и ветеранов

19:37 Кому в Мурманской области платят больше? Свежая зарплатная аналитика hh.ru

19:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:35 В Апатитах перед судом предстанет местный житель за нападение на соседа с металлической трубой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

среда, 21 марта 2007   Новости Murman.ru

Совет директоров ТГК-1 одобрил создание Хибинской тепловой компании
15:23 Источник: Murman.Ru

Совет директоров ОАО "ТГК-1" на заочном заседании одобрил участие Общества в ОАО "Хибинская тепловая компания" (ОАО "ХТК") путем учреждения. Согласно решению Совета доля ТГК-1 в уставном капитале создаваемой компании составит 50%. Другие 50% будут принадлежать ОАО "Апатит". Об этом сообщает пресс-служба ТГК-1.

Согласно материалам компании, основной целью проекта является строительство тепломагистрали протяженностью около 17 км от Апатитской ТЭЦ до котельной г. Кировск. Ожидается, что реализация проекта позволит снизить себестоимость производства тепловой и электрической энергии на Апатитской ТЭЦ и таким образом повысить ее рентабельность, а также сократить затраты МО г. Кировск и ОАО "Апатит" за счет отказа от использования мазутного топлива и обслуживания мазутных котельных. Это самый крупный на сегодня инвестиционный проект в Мурманской области. Ориентировочные сроки строительства трассы – 2008 г., говорится в пресс-релизе.

Открытое акционерное общество "ТГК-1" было учреждено в ходе реформирования российской энергетической отрасли в марте 2005 года. Учредителями ТГК-1 выступили ОАО "Ленэнерго", ОАО "Колэнерго" и ОАО "Карелэнергогенерация". К операционной деятельности компания приступила 1 октября 2005 г. 1 ноября 2006 года ОАО "ТГК-1" завершило объединение активов и формирование единой операционной компании, став полноправным правопреемником всех прав и обязанностей присоединенных юридических лиц. После реорганизации ОАО "ТГК-1" основными акционерами компании стали РАО "ЕЭС России" (55,7%), Fortum (25,7%), Интеррос (7,2%).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru