Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 3 марта

18:50 В ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело за драку с необычным «оружием»

18:49 В Апатитах полицейские пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

18:48 В Печенгском округе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим руководителем отделения связи

18:47 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:46 47-летний мурманчанин перевел мошенникам более миллиона рублей, пытаясь заработать на удаленной подработке

18:45 Мурманская область вошла в тройку лидеров по темпам роста инвестиций в цифру на Северо-Западе

18:44 Абоненты назвали качество голосовой связи МегаФона лучшим в стране

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

четверг, 22 марта 2007   Новости Murman.ru

Мурманского предпринимателя оштрафовали за рекламу водки «Георгиевская»
10:26 Источник: Murman.Ru

9 марта 2007 года Мурманское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) оштрафовало генерального директора ООО "Практика" за нарушение ст. 21 ФЗ "О рекламе" на 10 тысяч рублей.

Нарушение выразилось в распространении ООО "Практика" по почтовым ящикам многоквартирных домов г. Мурманск в январе 2007 года поздравительных открыток следующего содержания: "С Новым Годом! Георгиевская – хорошо идет!".

ООО "Практика" представляет интересы ЛВЗ "Георгиевское" на территории г. Мурманска и Мурманской области, в том числе при распространении рекламных материалов.

На открытке изображен человек в образе Деда Мороза, на первом плане 3 разных бутылки водки "Георгиевская": водка "Георгиевская", "Георгиевская водка на березовых почках", "Георгиевская PEPPER". Внешний вид бутылок полностью совпадает с водкой, производимой ЛВЗ "Георгиевское". Специалисты антимонопольного управления убеждены, что изображение на открытке конкретного продукта привлекает внимание к водке, производимой ЛВЗ "Георгиевское" формирует и поддерживает интерес к продукту, способствует его продвижению на рынке, следовательно, является рекламой алкогольной продукции.

В соответствии со ст. 21 ФЗ "О рекламе" реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного употребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади.

В данном случае при распространении поздравительных открыток предупредительная надпись отсутствовала.

Антимонопольное управление установило, что заказ в типографию был сделан директором ООО "Практика". Открытки распространялись сотрудниками ООО "Практика". Таким образом, ООО "Практика" является рекламодателем и рекламораспространителем рекламы.

По итогам рассмотрения дела Мурманское УФАС России привлекло директора ООО "Практика" к административной ответственности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru