Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
27 мая:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 28 мая

19:16 Прокуратурой Мурманской области приняты меры реагирования для восстановления трудовых прав беременной женщины

19:15 Молодежный совет мурманского Росреестра принял участие в интеллектуальной игре, посвященной фильмам о Великой Отечественной войне

19:14 Почта России переводит в цифру корреспонденцию ПИК

19:13 Каким будет лето на рынке труда в Мурманской области

19:12 В Кандалакше прошло расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел Мурманской области

19:11 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

19:10 Полицейскими областного центра установлен подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

пятница, 23 марта 2007   Новости Murman.ru

Областной комитет по природным ресурсам разработал целевую программу «Чистая питьевая вода»
18:07 Источник: Murman.Ru

Специалисты не согласны с расхожим мнением о том, что водопроводная вода в Мурманской области отличается высоким качеством.

Председатель Мурманского областного комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Николай Бичук отметил: "В соответствии с ГОСТом все водозаборы должны осуществляться из защищенных подземных источников, но у нас везде поверхностные воды с повышенной концентрацией тяжелых металлов. Очистка сложна и не везде происходит". Кроме того, в поверхностных водах концентрация минеральных солей, как правило, ниже нормы.

Чтобы обеспечить население Мурманской области качественной питьевой водой комитетом по природным ресурсам разработана целевая региональная программа "Чистая питьевая вода". Предполагается, что финансирование программы бюдет осуществляться из федерального и областного бюджетов. Не исключено привлечение частного капитала. Программой предусматривается строительство предприятия по розливу родниковой воды, что учитывая высокую прибыльность данной сферы делает проект привлекательным для предпринимателей, сообщает ТВ ГТРК "Мурман".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru