Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

вторник, 27 марта 2007   Новости Murman.ru

В селе Ловозеро состоялись гонки на оленьих упряжках
11:35 Источник: Murman.Ru

В минувшие выходные в саамском селе Ловозеро прошел один из этапов 73 международного Праздника Севера – гонки оленьих упряжек. По традиции на яркие и самобытные соревнования в небольшой поселок съехались гости из Мурманска, области и Скандинавских стран.

В субботу состоялись гонки оленьих упряжек АПХ "Тундра", гонки на снегоходах, катание на оленях, спортивные состязание футбольных команд села Ловозеро и атомной станции "Колатом". В воскресенье было организовано ледовое шоу – театрализованное выступление местных школьников. Всех гостей праздника традиционно угощали ухой из семги и шашлыками из свежей оленины. Во время спортивных мероприятий была организована ярмарка национальных поделок саамских мастеров, а в саамском национально-культурном центре прошел праздничный концерт фольклорных ансамблей из сел Ловозера и Умбы, города Оленегорска.

Народные гулянья продолжалось два дня, и все это время гостей радовала по-настоящему теплая весенняя погода.

А мурманчане смогут посмотреть захватывающие соревнования оленеводов 31 марта и 1 апреля в Долине Уюта областного центра, сообщает Мурманский областной спорткомитет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru