пятница, 30 марта 2007

Жительница поселка Росляково Ольга Пронькина подала в суд на дорожно-строительное управление Кольского района. По мнению жительницы ЗАТО Североморск, плохое состояние автодороги привело к дорожно-транспортному происшествию.
3 февраля на 14-м километре объездной автодороги г. Мурманска (Ленинградка) автомобиль "Nissan Primera", управляемый Пронькиной, задним левым колесом попал в яму, находящуюся на проезжей части. Из-за этого иномарка потеряла управление, и ее вынесло на встречную полосу. Машина столкнулась с другим автомобилем. Пронькина получила серьезную травму.
По данным оценщика, восстановление автомобиля составит 235 379 рублей 50 копеек (с учетом износа). Возместить эти расходы О. Пронькина решила за счет дорожного управления. Более того, она запросила еще и миллион рублей для компенсации морального ущерба.
Напомним, что суды Мурманской области уже не раз выносили решение в пользу автолюбителей, сообщает газета "Комсомольская правда".