Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2007 Версия для печати

пятница, 30 марта 2007   Новости Murman.ru

Гендиректор Кольской ГМК губернатор Мурманской области и менеджер компании «Интеррос» обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества
16:01 Источник: Murman.Ru

Отношения Кольской горно-металлургической компании и правительства Мурманской области нормальные, никаких конфликтов нет, стороны готовы к плодотворному сотрудничеству, – об этом заявили сегодня в Мончегорске губернатор Евдокимов и генеральный директор КГМК Евгений Потапов. Глава региона сегодня побывал на "Североникеле", ознакомился с тем, как идет модернизация медных и кобальтовых цехов.

Отношения хорошие и всегда такими были. Губернатор не хочет вспоминать ту напряженность, которая существовала накануне выборов, когда пресса и Интернет пестрели статьями о том, что глава региона и металлурги якобы недовольны друг другом. Сегодня Юрий Евдокимов заявил, что вражду разжигала не КГМК.

Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области: "В последнее время в Кольской ГМК появились отдельные сотрудники, не имеющие к КГМК никакого отношения. Они выполняли заказ из центра за определенные деньги, рассчитывая получить большие премиальные. К счастью, они попали не в ту среду, на которую рассчитывали, поскольку северяне оказались очень разборчивыми, умными и толковыми людьми. Поэтому данное поручение этими специалистами было не выполнено".

Губернатор заметил, что сегодня все недомолвки и недоразумения позади. Проведя переговоры с генеральным директором, пройдясь по цехам "Североникеля", глава региона остался доволен увиденным.

Кольская ГМК – один из лучших налогоплательщиков. В счет консолидированного бюджета области деньги поступают исправно и в полном объеме, причем год от года металлурги берут на себя все большие обязательства. Например, в этом году КГМК обязалась вносить по миллиарду рублей в квартал. И это сказывается на социальной обстановке, например, в Мончегорске – городе, где работает комбинат "Североникель".

Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области: "Судите сами. Если в 2005 году по нашим соглашениям город получил около 180 миллионов рублей дополнительных доходов, то в 2006 году – более миллиарда дополнительных доходов. Город совсем изменил лицо".

Кроме встречи с руководством Кольской ГМК, Евдокимов провел переговоры с менеджером компании "Интеррос" Сергеем Батехиным. После ухода М. Прохорова из "Норильского никеля" С. Батехин будет курировать в компании металлургическое производство. В середине апреля в Мончегорске и Заполярном стоит ждать нового генерального директора "Норникеля". После его визита станет окончательно ясно, какими останутся приоритеты в развитии компании, сообщает телеканал ТВ-21.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru