Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
13 августа:

22:05 Прогноз погоды в Мурманске на 14 августа

22:03 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:02 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину за нанесение материального ущерба

22:01 Более 13 тысяч пенсионеров получают от Отделения СФР по Мурманской области доплату к пенсии за воспитание детей

22:00 Домашний персонал и водители – лидеры по желанию найти работу в Мурманской области

21:59 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:58 В Мончегорске сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда и задержали подозреваемого, имеющего криминальное прошлое

21:57 Юные никельчане познакомились с работой эксперта-криминалиста в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2007 Версия для печати

четверг, 5 апреля 2007   Новости Murman.ru

ЮКАС-Холдинг приобрел 99% ООО «Кандалакшский морской торговый порт»
17:43 Источник: Интерфакс

Барнаульская инвестиционная компания "ЮКАС-Холдинг" приобрела 99% долей в уставном фонде ООО "Кандалакшский морской торговый порт" (Кольский полуостров, Мурманская область). Как сообщили в инвестиционной компании, покупателем выступила группа компаний "ТалТЭК" (Кемеровская область), входящая в "ЮКАС-Холдинг". Сумма сделки составила около $30 млн. "В перспективе мы планируем не только сами пользоваться услугами этого порта, но и предоставлять услуги сторонним организациям", – сказал представитель ивесткомпании. Компания планирует инвестировать в развитие инфраструктуры порта $10-15 млн. Планируется увеличение мощности терминалов до 4,5 млн. тонн в год.

Кандалакшский морской торговый порт расположен в северо-западной части Кандалакшского залива Белого моря. Это крупный транспортный узел, который объединяет порт круглогодичной навигации с автомагистралью и железной дорогой. Через Беломорско-Балтийский и Волго-Балтийский каналы порт связан с внутренними водными путями России, портами Балтики, Черного и Каспийского морей. Порт имеет статус международного. Мощность терминалов порта оценивается в 2,5 млн. тонн в год.

Группа компаний "ЮКАС" работает на угольном рынке с 1998 года. В 2003 году компания была преобразована в ЗАО "Инвестиционная компания "ЮКАС-Холдинг". В настоящее время основным направлением работы является добыча и реализация энергетических углей марок Д, т., СС и Г. Угольный бизнес ЗАО "ИК "ЮКАС-Холдинг" представляет производство полного цикла, включая добычу, переработку и реализацию угля. Угледобывающие предприятия компании расположены в Кемеровской области, на территории Кузнецкого угольного бассейна. В число предприятий входит 2 шахты и 3 угольных разреза. Разведанные запасы угля составляют порядка 120 млн. тонн угля. По итогам 2006 года общий объем добычи предприятий составил порядка 2,2 млн. тонн.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru