Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2007 Версия для печати

понедельник, 9 апреля 2007   Новости Murman.ru

Мурманские рыбаки продолжают страдать из-за прилова
13:10 Источник: ГТРК "Мурман"

В этом году у большинства рыбаков региона возникли трения с мурманскими пограничниками. Причиной послужила проблема так называемого "прилова", то есть лишней рыбы, добытой вместе с основным уловом.

Этой теме и была посвящена пресс-конференция, которая состоялась в пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области.

В 2007 году Федеральное агентство по рыболовству установило квоты на прилов, которые скупили крупные организации. В результате большинство мурманских рыбаков вынуждено либо выкидывать прилов за борт, либо платить штрафы.

Начальник отдела береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Мурманской области А. Сосов: "У нас есть пять крупных организаций, которые заплатили деньги и получили квоты на вылов палтуса, ерша и так далее. Они, по сути, купили весь прилов, который в прошлом году вылавливался всеми другими организациями. И теперь распределяют прилов среди своего узкого круга компаний".

По данным мурманских пограничников, за 2007 г. возбуждено восемнадцать административных дел по нарушению правил промысла. Общая сумма штрафов составила 1 млн.332 тыс. 921 руб. 44 коп.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru