Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2007 Версия для печати

четверг, 19 апреля 2007   Новости Murman.ru

На автозаправочной станции «Статойл» совместно с УВД были отработаны действия в случае нападения
12:50 Источник: Murman.Ru

18.04.07 в г. Мурманске около 10:00 прошла совместная акция Управления вневедомственной охраны, Учебного центра УВД и компании "Статойл". Мероприятие проходило на базе одной из автозаправочных станций "Статойл" в районе ост. ул. "Морская". На глазах служащих компании в помещение заправки ворвались двое грабителей вооруженных пистолетами и угрожая расправой потребовали у кассира открыть сейф и отдать все деньги.

Злоумышленники действовали предельно жестко, один держал на мушке пистолета застывших наблюдателей, другой всеми способами запугивал кассира, требуя выручку из кассы. Одна из продавщиц незаметно для злоумышленников нажала кнопку тревожной сигнализации. По "тревоге" на место происшествия скрытно подъехал экипаж вневедомственной охраны. Милиционеры, вбежав в торговый зал, произвели задержание злоумышленников. Однако преступники сопротивлялись не на шутку, на глазах служащих компании разгорелась настоящая схватка. Однако, в конечном итоге на запястьях обоих грабителей защелкнулись замки наручников, и милиционеры усадили их в патрульный автомобиль.

Конечно, данная акция была заранее спланирована самими милиционерами и и руководством компании "Статойл". Грабители были "условными", а их пистолеты резиновые, предназначенные для тренировок милиционеров по самбо. Однако, даже несмотря на все это служащие компании наблюдавшие за развитием ситуации как бы изнутри, смогли осознать и реально представить себе как происходит настоящее нападение грабителей, почувствовав себя в роли заложников.

Служащие автозаправочных станций теоретически могут подвергнуться нападению злоумышленников, и чтобы люди не растерялись, были максимально готовы к грамотным действиям в критической обстановке, именно эту цель и преследовали организаторы данной акции. После окончания практической части, на базе учебного центра УВД работники автозаправок прослушали лекции по психологии преступников, по действиям в чрезвычайных ситуациях, методах ведения переговоров. Данная акция в Мурманской области проводится уже не первый раз, не далее чем в ноябре 2006 г. аналогичное мероприятие проводилось в г. Полярные зори, и в будущем организаторы данной акции намерены продолжать тесное сотрудничество в данном направлении, сообщила пресс-служба Управления вневедомственной охраны.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru