Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 октября:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

19:46 Получить компенсацию по ОСАГО стало проще

19:45 Интерес россиян к туризму на Севере вырос на 20%

19:44 В Мурманской области Росреестр исправил реестровые ошибки в отношении 820 объектов недвижимости

19:43 Реализован разработанный прокуратурой области законопроект о запрете продажи безалкогольных (тонизирующих) напитков в отдельных местах на территории Мурманской области

19:42 Прокуратурой Мурманской области организована проверка соблюдения прав жителей многоквартирного дома в региональном центре

19:41 Прокуратурой Мурманской области признано законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего директора спортивно-оздоровительного комплекса

19:40 Работники «Колатомэнергоремонт» совершили увлекательную поездку в картинг-центр г. Мончегорска

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2007 Версия для печати

пятница, 27 апреля 2007   Новости Murman.ru

Представители Мурманской области и губернии Лапландии обсудили создание на территории Алакуртти индустриального парка
15:03 Источник: Murman.Ru

23 апреля 2007 г. в пос. Салла, Финляндия, состоялась встреча заместителя Губернатора – руководителя департамента экономического развития Мурманской области Макарова А.В. с делегацией губернатора Лапландии Х.Покка и Послом РФ в Хельсинки Румянцевым А.Ю. В состав делегации Мурманской области вошли представители исполнительных органов государственной власти региона, руководители муниципальных образований Кандалакши и Алакуртти, представители командования Алакурттинского погранотряда, сообщает Управление международных связей Правительства Мурманской области.

В ходе встречи стороны подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества и обсудили перспективы создания индустриального парка на территории Алакуртти. Главы делегаций отметили, что как с финской, так и с российской стороны от представителей бизнеса уже поступают конкретные предложения об участии в проекте. Положительно было воспринято предложение объединить финский и российский реестры таких компаний на едином веб-ресурсе. Стороны также озвучили необходимость скорейшего завершения работ по ремонту дороги Алакуртти – Салла – Рованиеми.

Посол А. Румянцев положительно оценил стремления Мурманской области и губернии Лапландия к интенсификации сопредельного сотрудничества и выразил надежду на успешную реализацию двусторонних проектов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru