Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2007 Версия для печати

пятница, 27 апреля 2007   Новости Murman.ru

Переопределены квоты на прилов для рыбаков
15:27 Источник: ГТРК "Мурман"

Руководитель мурманского департамента рыбной промышленности Вячеслав Зиланов провел пресс-конференцию по результатам поездки в Москву, где проходили совещания по проблемам прилова.

Нормы, прописанные в приказе Росрыболовства №380 признаны недействительными. Вместо них следует руководствоваться соглашениями, достигнутыми на последней российско-норвежской комиссии. Прилов может достигать 5%, а по некоторым видам рыб эти цифры значительно выше, они оговорены для рыбаков в документах комиссии.

Напомним, что в соответствии с приказом Росрыболовства рыбаки должны были выбрасывать прилов за борт. Чтобы легализовать прилов необходимо было приобрести квоты, но их количество было ограниченно и купить их успели 16 компаний остальные 65 предприятий остались не у дел. За полгода, пока действовал приказ №380, пограничники возбудили 18 административных дел. Рыбакам пришлось заплатить штрафов на 1,5 миллиона рублей. Из шести судебных разбирательств половина завершились победой рыбаков.

Судьба же злополучного приказа пока не определена – в Москве теперь будут решать, какое ведомство возьмет на себя признание ошибки.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru