Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2007 Версия для печати

суббота, 28 апреля 2007   Новости Murman.ru

Второй таможенный пост Мурманской таможни включился в систему электронного декларирования внешнеторговых грузов
13:06 Источник: Murman.Ru

Как сообщает пресс-служба Мурманской таможни, таможенный пост "Мурманский", расположенный в черте города, вошел в число таможенных органов Северо-Запада, где возможно оформить внешнеторговый груз путем электронного декларирования. Это второй пост Мурманской таможни, работающий по современным таможенным технологиям. Сегодня состоялся выпуск первой электронной ГТД на этом посту. Раньше участники внешнеэкономической деятельности могли воспользоваться возможностью электронного декларирования своих грузов, поступающих на Кольский полуостров только морским путем. Теперь и сухопутные грузы, прибывающие из-за границы автомобильным и железнодорожным транспортом, можно декларировать по новым технологиям. Этому событию предшествовала большая работа, как мурманских таможенников, так и специалистов таможенного брокера ООО "КМТ-Сервис".

Таможенный пост Морской порт Мурманск, направив заявку на участие в системе электронного декларирования, приступил к технической и профессиональной подготовке всех своих ресурсов. Одновременно работу по техническому оснащению и подготовке специалистов осуществлял и таможенный брокер ООО "КМТ-Сервис". Эта компания более 10 лет на рынке таможенного декларирования и пока единственная в Мурманской области, кто не побоялся сделать определенные финансовые вложения для реализации проекта электронного декларирования. Как известно, сам механизм работы системы электронного декларирования предполагает использование специальных оптико-волоконных каналов связи, обеспечивающих высокую степень защиты поступающей информации. Это дело само по себе дорогостоящее. В Мурманске к таким вложениям коммерсанты пока не готовы, поэтому пошли по другому пути – аренда ведомственных каналов связи, также имеющих хорошую защиту от посторонних пользователей.

Самая первая в мурманском регионе электронная грузовая таможенная декларация была оформлена и выпущена на таможенном посту Морской порт Мурманск 30 декабря 2005 года. За прошедшие с того момента полтора года в Мурманской таможне оформлено более 530 ГТД в электронной форме, в течение первого квартала текущего года – 99 электронных деклараций.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru