Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
20 мая:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

19:04 С 1 июня Отделение СФР по Мурманской области начнет принимать заявления на выплату для работающих родителей двух и более детей

19:03 Приговор в отношении осуждённого за покушение на убийство оставлен без изменений

19:02 Мурманская область подала 17 заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

19:01 Какие профессии стали самыми востребованными этой весной в Мурманской области и сколько им платят. Рейтинг по версии hh.ru

19:00 Сотрудники УМВД России по Мурманской области приняли участие в организации и проведении военно-патриотических соревнований, посвящённых 81-й годовщине Великой Победы

18:59 В Апатитах оперативниками задержан «приятель», похитивший во время вечеринки из рюкзака своего знакомого почти четверть миллиона рублей

18:58 В Мончегорске 13-летняя школьница под воздействием мошенников перевела злоумышленникам около 90 тысяч рублей с банковского счета матери

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

четверг, 3 мая 2007   Новости Murman.ru

Мурманское морское пароходство инвестирует в строительство судов около 14 млрд. руб
12:27 Источник: Murman.Ru

Более половины общего объема инвестиций Мурманского морского пароходства (ММП) будет израсходовано на строительство судов на российских предприятиях, сообщил глава ММП Александр Медведев.

"Общий объем инвестиций в ближайшие 2-3 года составит 14 миллиардов рублей, более половины из них мы планируем направить на строительство судов на российских предприятиях", – сказал Медведев в среду на совещании с Владимиром Путиным, посвященном развитию Мурманского транспортного узла.

Медведев сообщил также, что ММП в настоящее время ведет переговоры о строительстве 12 танкеров, так называемых "тридцатитысячников".

Глава ММП обратил внимание Путина на то, что силами пароходства осуществляется, в том числе, подводная перегрузка нефти в движении во льдах.

"Это впервые в мировой практике, и мы можем перегружать нефть фактически в любое время года и уже подобным образом перегрузили 3 миллиона тонн", – сказал Медведев, отметив, что "в Арктике самый безопасный способ развития – это развитие подводных технологий".

Руководитель ММП проинформировал Путина о том, что пароходство в настоящее время располагает 310 судами дедвейтом 2 миллиона тонн. Доходы от основной деятельности компании в прошлом году составили 10 млрд рублей, передает РИА Новости – Северо-Запад.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru