Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 ноября:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 20 ноября

20:17 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:16 Работники «Колатомэнергоремонт» прошли обучающий курс дайвинга от клуба «Гандвик»

20:15 Работники «Колатомэнергоремонт» награждены Почетными грамотами филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

20:14 Артиллеристы Росгвардии отмечают профессиональный праздник

20:13 Сотрудники Росгвардии задержали женщину, нарушавшую общественный порядок в гостинице

20:12 В Апатитах стартует конференция химиков, посвященная 90-летию академика Калинникова

20:11 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области досрочно назначило страховую пенсию по старости 3 202 северянам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

четверг, 3 мая 2007   Новости Murman.ru

Акции Мурманского морского рыбного порта не будут выставлены на торги в 2007 году – Владимир Соколов
18:34 Источник: Murman.Ru

Премьер-министр Михаил Фрадков подписал распоряжение об изменениях, которые вносятся в раздел II прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на 2007 г и основных направлений приватизации федерального имущества на 2007-2009 гг.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "ММРП", в дополнительный перечень приватизации вошли 100 процентов акций ОАО "Мурманский морской рыбный порт".

Генеральный директор ОАО "ММРП" Владимир Соколов так прокомментировал эту ситуацию:

– Сейчас 100% акций ОАО "ММРП" принадлежат государству, это 4752760 акций номиналом 100 рублей каждая. На мой взгляд, продавать акции в частные руки преждевременно. Мы еще можем увеличить активы предприятия и тем самым повысить рыночную стоимость самих акций. Я думаю, что акции нашего предприятия не будут выставлены на торги в 2007 году. Это невыгодно для порта, для города и всего региона. Ведь вполне возможен такой вариант, что частного владельца не будет интересовать рыбный профиль предприятия, и тогда от Мурманского морского рыбного порта не останется даже названия. Наша главная задача сейчас – сохранить предприятие и коллектив.

Мы только начали активную работу с рыбопромышленниками, пытаемся вернуть рыбаков в родной порт. Есть планы по созданию новых более комфортных условий для наших северных промысловиков. Несмотря ни на что, мы эту работу продолжим.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru