Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:16 Прокурор Мурманской области проверил исправительную колонию №18

20:15 Кольская АЭС приняла участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

20:14 Центр занятости Мурманской области вошел в пятерку лидеров России по качеству клиентского опыта

20:13 Защитить ценные отправления онлайн с Почтой России

20:12 Сообщить о проблемах с подключением интернета в многоквартирном доме можно на Госуслугах

20:11 Сотрудники Росгвардии потушили загоревшийся автомобиль в Североморске

20:10 В рамках проекта «Северное долголетие» состоялась ярмарка вакансий для граждан старшего поколения

20:08 Росгвардейцы провели тактико-специальное занятие по охране и защите важного государственного объекта в акватории Кольского залива

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

вторник, 8 мая 2007   Новости Murman.ru

В Мурманске продолжаются Дни Норвегии
12:50 Источник: Баренц секретариат

В Мурманском Художественном музее состоялось открытие Дней Норвегии, которые уже стали для мурманчан хорошей традицией.

Они проводятся ежегодно в мае и приурочены к важному для наших соседей событию – Дню Конституции Норвегии. В этом году отмечается 20-летний юбилей со дня подписания договора о сотрудничестве между Мурманской областью и губернией Финнмарк. Поэтому программа мероприятий обещает быть особенно насыщенной. "Опыт такого приграничного сотрудничества уникален. Ему нет аналога ни в одном другом регионе России, и мы этим гордимся", сказал на пресс-конференции, посвященной предстоящему событию, Сергей Ершов, председатель Комитета по культуре Мурманской области.

Дни Норвегии открылись с выставки современного искусства Финнмарка "Связи", организованной Губернским правлением Финнмарк, музеем "Саамские собрания" и организацией "Девушки на мосту". Как справедливо отметил в своей вступительной речи Туре Гюндерсен, советник по вопросам развития Губернского правления Финнмарка, "именно культурное сотрудничество является основой для сотрудничества в других областях. Чем лучше мы узнаем друг друга, тем больше перспектив появляется для успешной совместной деятельности".

Мероприятия в рамках Дней Норвегии будут продолжаться целый месяц. Мурманчан ждут концерты, выставки, литературные встречи, кинопоказы, дни норвежской кухни и многие другие интересные события. По словам генерального консула Норвегии Руне Осхейма, в этом году в мероприятиях задействовано особенно большое количество участников как из Мурманской области, так и из губернии Финнмарк.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru