Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 января:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 17 января

20:03 Плановые отключения

20:02 В Мурманском баре сотрудники Росгвардии задержали женщину, устроившего дебош

20:01 Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о невыплате руководителем организации заработной платы работникам

20:00 Кольская АЭС готовит будущих специалистов со школьной скамьи

19:59 Сенатор РФ Елена Дягилева: Наш общий приоритет – повышение качества жизни защитников Отечества и защита интересов их родных

19:58 Детский лыжный марафон Праздника Севера ждет будущих чемпионов: открыта запись на тренировки

19:57 В 2025 году количество жалоб в сфере нацпроектов сократилось практически в три раза: Андрей Чибис провел рабочую встречу с руководителем регионального УФАС Кристиной Смирновой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

среда, 16 мая 2007   Новости Murman.ru

Полпред президента И. Клебанов: Мурманская область не получит ни копейки от федерального центра
14:42 Источник: Росбалт-север

В Мурманской области нет особой ситуации со строительством – руководство области просто перестало им заниматься, заявил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.

По словам Клебанова, подход администрации Мурманской области к ситуации с жильем может вызвать очень сложную реакцию правительства. "Пока вы сами ничего не делаете, вы не получите от федерального центра ни копейки, – заявил полпред.- В правительстве вас не поймут".

По словам начальника отдела нацпроектов департамента строительства и ЖКХ Мурманской области Владимира Кудрявцева, в области 398 тыс. кв. м – это ветхое жилье, что составляет 2% от всего жилфонда. В 2006 году в эксплуатацию было сдано всего лишь 13 тыс. кв. м жилья. Как отметил Кудрявцев, из ветхого жилья необходимо переселять 8 тыс. семей, для чего потребуется 12 млрд руб.

Напомним, сегодня полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов посетил Архангельск. Основная тема рабочей поездки Клебанова – реализация приоритетного национального проекта "Доступное жилье – гражданам России".

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в программе визита – встреча с губернатором Архангельской области Николаем Киселевым, совещание с участием представителей регионов, входящих в СЗФО, поездка в Северодвинск на стройплощадку, где возводятся жилые дома.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru