Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2007»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
14 октября:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 15 октября

18:11 Чей голос мы слышим в саду? Новая книга Кольского научного центра РАН

18:10 Первый заместитель прокурора области проведет приём граждан по вопросам предоставления коммунальных услуг

18:09 Земельный надзор информирует о возможности продления срока исполнения предписания через Госуслуги

18:08 В Мурманске росгвардейцы задержали агрессивную жительницу города Колы, устроившую скандал в дискобаре

18:07 Проводные наушники теряют популярность

18:06 Нештатная спасательная группа Кольской АЭС признана лучшей в Мурманской области

18:05 Криминальный улов: в Кольском районе полицейские раскрыли кражу из труднодоступного рыбацкого домика

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2007 Версия для печати

пятница, 18 мая 2007   Новости Murman.ru

Около 30 кг взрывчатки и боеприпасы изъяты у жителя Мурманска
16:55 Источник: РИА Новости – Северо-Запад

В гараже жителя Мурманска сотрудники регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП) в ходе обыска изъяли около 30 килограммов взрывчатки и боеприпасы.

Как сообщил РИА Новости источник в РУБОП, в подпольном арсенале находилось: 27,8 килограмма взрывчатки, а также пять тротиловых шашек общим весом около килограмма, универсальный боевой взрыватель, ручная граната РГ-42, головной взрыватель от мины "Шнейдер", два боевых запала, капсюль-детонатор, пять боевых детонирующих устройств, взрыватель по типу зажигательной трубки.

По словам источника, обыск в гараже проводился в рамках ранее возбужденного уголовного в отношении двух мурманчан, которые в марте были задержаны милицией при попытке продажи десяти килограммов взрывчатки.

"В марте этого года двое молодых людей уже пытались продать около десяти килограммов взрывчатки с целью наладить канал сбыта, но этим каналом оказались мы", – сказал сотрудник РУБОП, добавив, что оба продавца задержаны и сейчас находятся в мурманском СИЗО.

Он отметил, что задержанные являются, так называемыми, "черными копателями" которые занимаются поиском взрывчатки и боеприпасов на местах боев Великой Отечественной войны.

"В гараже одного из задержанных также были изъяты современные боеприпасы, выпуска 80-90-х годов. Сейчас выясняется, каким образом они были приобретены", – заметил собеседник агентства. Он пояснил, что задержанные прятали арсенал в гараже одного из них с целью дальнейшей продажи.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru